Saltear al contenido principal

NOTICIA

FILTER Magazine comparte los showcases que tendrá en SXSW

Filter eua sxsw

Nuestros amigos de FILTER Magazine, presentan las bandas, horarios y venues de los showcases que ofrecerán en el marco del festival SXSW. Estos serán del 13 al 16 de marzo, entre los artistas que actuarán están: Acklemore,  Ryan Lewis, Cold War Kids, Local Natives, Fitz and the Tantrums, Divine Fits,  The Joy Formidable, Talib Kweli, !!!, Wavves, Ra Ra Riot y más.

A continuación pueden ver toda la información:

Fecha: 13 de marzo
Venue: Lustre Pearl
2:00 PM The Wild Feathers
3:00 PM Solid Gold
4:00 PM In the Valley Below
5:00 PM !!!

Fecha: 13 de marzo
Venue: Bar 96
1:05 PM Kim Janssen
1:45 PM Paceshifters
2:30 PM The Black Atlantic
3:15 PM Bombay Show Pig
4:00 PM traumahelikopter
4:45 PM Jacco Gardner
5:30 PM Blaudzun

Fecha: 13 de marzo
Venue: Clive Bar
2:00 PM Vacationer
3:00 PM Ducktails
4:00 PM Peace
5:00 PM Shout Out Louds
6:00 PM RaRaRiot
9:00 PM Kitten
10:00 PM FIDLAR
11:00 PM Andrew W.K.
12:00 AM Macklemore and Ryan Lewis

Fecha: 14 de marzo
Venue: Clive Bar
2:00 PM Allah-Las
2:45 PM Tijuana Panthers
3:30 PM Superhumanoids
4:15 PM Bass Drum of Death
5:00 PM Hanni El Khatib
9:00 PM Icky Blossoms
10:00 PM Sinkane
11:00 PM Delorean
12:00 AM !!!

Fecha: 14 de marzo
Venue: Bar 96
3:00 PM Airplane Boys
4:00 PM Gemini Club
5:00 PM The Thermals
6:00 PM Surfer Blood
9:30 PM Caveman
10:30 PM Hunters
11:30 PM Flatbush Zombies
11:50 PM A$AP Ferg
12:30 AM Killer Mike

Fecha: 14 marzo
Venue: Lustre Pearl
3:00 PM Generationals
4:00 PM Diamond Rings
5:00 PM St. Lucia
6:00 PM Icona Pop
9:00 PM Big K.R.I.T.
10:00 PM TBA
11:00 PM Toro Y Moi
12:00 AM Divine Fits

Fecha: 15 marzo
Venue: Lustre Pearl
3:00 PM No Ceremony///
4:00 PM Gold Fields
5:00 PM Young Galaxy
6:00 PM Frightened Rabbit
9:00 PM Small Black
10:00 PM DIIV
11:00 PM The Joy Formidable12:00 AM Fitz and the Tantrums

Fecha: 15 de marzo
Venue: Bar 96
3:00 PM No
4:00 PM Bleeding Rainbow
5:00 PM White Lung
6:00 PM Bleached
9:30 PM Phosphorescent
10:30 PM Metz
11:30 PM King Tuff
12:30 AM Wavves

Fecha: 16 de marzo
Venue: Clive Bar
2:00 PM Summer Twins
3:00 PM Papa
4:00 PM Nobunny
5:00 PM Natural Child
6:00 PM Thee Oh Sees

Fecha: 15 marzo
Venue: Lustre Pearl
2:00 PM Bear Mountain
3:00 PM Toy
4:00 PM Poolside
5:00 PM Talib Kweli

American Rag Presents FILTER Magazine’s Showdown at Cedar Street
Venue: Cedar Street Courtyard

Fecha: 14 marzo
11:00 AM Sóley
11:40 AM Ásgeir Trausti
12:20 AM Ólafur Arnalds
1:00 PM Bastille
2:00 PM Charli XCX
3:00 PM Willy Moon
4:00 PM Shout Out Louds
5:00 PM Local Natives

Fecha: 15 marzo
11:00 AM NP
11:40 AM Kamp!
12:20 PM Brodka
1:00 PM Haerts
1:45 PM St. Lucia
2:30 PM Ms Mr
3:20 PM Wild Belle
4:10 PM The Neighbourhood
5:15 PM Haim

Fecha: 16 marzo
11:00 AM Mikhael Paskalev
12:20 PM Young Dreams
1:00 PM IO Echo
2:00 PM K.I.D.S
3:00 PM Wildcat! Wildcat!
4:00 PM TBA
5:00 PM Surfer Blood

Noticias relacionadas

Vince Clarke: La máquina de hits del synth-pop de los 80

Cuando Depeche Mode comenzó a dar sus primeros pasos era evidente que la banda estaba…

10 discos nuevos para el fin de semana

Musicalmente está siendo un día bastante intenso por la dinámica del Bandcamp Day, pues una…

Los discos que aún están por venir en 2020

¿Qué tan intensa ha sido la primera mitad de 2020? No mucho, más que intensa…

Batman: Las 5 mejores canciones de sus películas

U2 es el tipo de banda que puedes amar u odiar y un de los…

NRMAL y #SeagramsEscapes les regalan un kit especial para el lockdown

NRMAL se ha caracterizado por darnos muchas palmaditas en el corazón por medio de su…

TAYHANA nos da una introducción al universo queer de la electrónica nacional

TAYHANA es una productora que frecuentemente nos acerca a la amplia gama de sonidos latinos…

Volver arriba