¡Sigan la transmisión en vivo de Lollapalooza Chicago! – FILTER México
x
Pulse Intro para buscar o Esc para cerrar
Logotipo de Filter México
Logotipo de Filter México

Si van a estar encerrados en su casa porque no tienen planes y ya tiraron la lagrima con nuestro playlist para corazones rotos, pues ahora pueden irse levantando un poco el ánimo gracias a que todo el fin de semana podrán ver desde la comodidad de su hogar todo lo que pase desde Lollapalooza Chicago. O bueno, casi todo, ya que durante sus tres días de duración podrán disfrutar desde su computadora las presentaciones de Metallica, Hot Chip, The War On Drugs, Death From Above 1979, The Weeknd, Django Django y Charli XCX.

Yup, tal y como pasó hace exactamente un año, de nueva cuenta RedBull.tv se encargará de mostrarles de cerca esta edición de Lollapalooza Chicago, la cual está encabezada ni más ni menos que por Paul McCartney, aunque su set solamente podrá ser visto si viven en Estados Unidos o en el Reino Unido, cosa que obviamente apesta demasiado (a menos de que no les interese verlo en un streaming).

A continuación les dejamos la programación completita de http://lollapalooza.redbull.tv/ para que vayan viendo en qué horarios serán sometidos por su computadora para aislarse por completo de su vida social.

Viernes

Canal 1

2:15 p.m.: Glass Animals
3:00 p.m.: Tove Lo
4:00 p.m.: Cold War Kids
5:00 p.m.: Hot Chip
6:00 p.m.: The War on Drugs
7:30 p.m.: Alabama Shakes
8:30 p.m.: The Weeknd

Canal 2

2:15 p.m.: SZA
3:00 p.m.: James Bay
4:15 p.m.: St. Paul and the Broken Bones
5:15 p.m.: Father John Misty
6:15 p.m.: MS MR
7:15 p.m.: alt-J
8:45 p.m.: Kaskade

Canal 3

2:15 p.m.: Destructo
3:45 p.m.: Peking Duk
3:45 p.m.: What So Not
4:45 p.m.: DJ Mustard
5:45 p.m.: DJ Snake
6:45 p.m.: Gary Clark Jr.
7:45 p.m.: Dillon Francis
9:00 p.m.: Hot Chip (encore)

Sábado

Canal 1

2:15 p.m.: Holychild
3:00 p.m.: Django Django
3:45 p.m.: Charli XCX
4:45 p.m.: Death From Above 1979
7:00 p.m.: Walk the Moon
8:15 p.m.: Metallica

Canal 2

2:15 p.m.: Mick Jenkins
3:00 p.m.: Zella Day
6:00 p.m.: Delta Spirit
8:00 p.m.: Chet Faker

Canal 3

2:15 p.m.: Jessica Hernandez and the Deltas
3:00 p.m.: Wet
4:15 p.m.: Caked Up
5:15 p.m.: RL Grime
6:15 p.m.: Boys Noize
7:15 p.m.: Carnage

Domingo

Canal 1

2:05 p.m.: Night Terrors of 1927
2:50 p.m.: DMA’s
3:45 p.m.: Moon Taxi
4:30 p.m.: Twenty One PIlots
5:30 p.m.: Of Monsters and Men
7:30 p.m.: Paul McCartney (in U.S. and Canada)

Canal 2

2:05 p.m.: Twin Peaks
4:00 p.m.: George Ezra
4:30 p.m.: Marina and the Diamonds
5:30 p.m.: Lord Huron
6:30 p.m.: G-Eazy
7:30 p.m.: TV on the Radio
8:30 p.m.: A$AP Rocky
9:00 p.m.: Bassnectar

Canal 3

2:15 p.m.: In the Whale
4:00 p.m.: Mako
4:45 p.m.: Galantis
5:45 p.m.: The Chainsmokers
6:45 p.m.: Logic
8:30 p.m.: NERO

Comentarios

comentarios