Sigue la transmisión en vivo de Coachella 2016 – FILTER México
x
Pulse Intro para buscar o Esc para cerrar
Logotipo de Filter México
Logotipo de Filter México

¿No tienen planes para el fin de semana? ¿Son de los que prefieren quedarse en su casa en lugar de salir con sus amigos y perder dinero? Bueno, pues entonces vayan haciéndose de su buena dotación de chucherías porque del viernes 15 al domingo 17 podrán ver en directo lo que sucede desde Coachella.

Yup, como es tradición, Youtube se encargará de transmitir un gran número de presentaciones desde el desierto de California, entre las cuales se encuentran las de Guns N’ Roses, LCD Soundsystem, Grimes, Beach House, The Last Shadow Puppets, The Kills, A$AP Rocky, Run The Jewels, M83, Death Grips, Savages, HEALTH, Disclosure, Chvrches, Miike Snow y, entre muchos otros más, Underworld.

Acá abajo les dejamos cada uno de los tres canales con su respectiva programación por día, así que si no habían dormido bien, aprovechen un momento del día para hacerlo porque tendrán que desvelarse un montón si quieren ver en vivo los nombres más fuertes de esta edición de Coachella. En caso de que tengan algún problema con la transmisión, solamente entren a http://live.coachella.com/.

Canal 1

Viernes

10:05 PM – The Kills
10:55 PM – A$AP Rocky
11:45 AM – Ellie Goulding
00:35 AM – Jack Ü
01:35 AM – LCD Soundsystem

Sábado

05:35 PM – DMAS
06:25 PM – Moon Taxi
07:00 PM – Gary Clark Jr
08:00 PM – Run The Jewels
08:50 PM – Courtney Barnett
10:00 AM – CHVRCHES
10:50 AM – Silversun Pickups
11:40 AM – Disclosure
00:40 AM – Ice Cube
01:40 AM – ZEDD
02:40 AM – Guns N’ Roses (TBA)

Domingo

05:35 PM – Steady Holiday
05:55 PM – Sweats
06:40 PM – Rancid (Una parte)
07:05 PM – Matt And Kim
07:55 PM – Cold War Kids
08:40 PM – The 1975
09:50 PM – Edward Sharpe And The Magnetic Zeros
10:40 AM – Major Lazer
11:40 AM – Sia
00:40 AM – Calvin Harris

Canal 2

Viernes

10:20 PM – The Last Shadow Puppets
11:10 PM – Sufjan Stevens
00:00 AM – Savages
01:00 AM – M83
02:00 AM – G-Eazy

Sábado

05:35 PM – Chronixx
06:20 PM – Alvvays
07:05 PM – Zella Day
07:55 PM – James Bay
08:45 PM – Deerhunter
09:35 PM – The Arcs
10:30 PM – Unknown Mortal Orchestra
11:20 PM – Halsey
00:25 AM – The Damned
01:15 AM – Grimes
02:05 AM – Shamir

Domingo

05:35 PM – The Vandals
06:15 PM – Joywave
07:00 PM – Pete Yorn
07:40 PM – Hudson Mohawke
08:30 PM – Crystal Fighters
09:15 PM – Autolux
10:00 PM – Snails
10:45 PM – Beach House
00:25 AM – Death Grips
01:15 AM – Miike Snow

Canal 3

Viernes

00:15 AM – Underworld
01:25 AM – Rae Sremmurd

Sábado

05:35 PM – Protoje
06:15 PM – Strangers You Know
07:50 PM – Rhye
09:40 PM – Lost Frequencies
10:30 PM – Matoma
11:30 PM – Vince Staples
12:20 AM – Purity Ring
01:10 AM – ZHU
02:05 AM – RL Grime

Domingo

05:35 PM – The Heavy
06:20 PM – Kamasi Washington
07:20 PM – Meg Myers
08:00 PM – Claptone Inmortal
08:50 PM – Tchami
09:40 PM -Thomas Jack
10:30 PM – Baauer
11:20 PM – The Chainsmokers
00:10 AM – KSHMR
1:00 AM – Flume

Comentarios

comentarios