x
Pulse Intro para buscar o Esc para cerrar
Logotipo de Filter México
Logotipo de Filter México
NOTICIAS

Radiohead, Kendrick Lamar y Lady Gaga en el webcast de Coachella

Si no tienen planes para el fin de Semana Santa, no se preocupen, ya que Youtube estará transmitiendo una notable cantidad de presentaciones en vivo desde Coachella.

Lo más destacado de todo esto, es que tendrán la transmisión de los tres headliners del festival: Radiohead, Kendrick Lamar y Lady Gaga, así como actos que nunca habían sido transmitidos desde el Sahara Tent.

DJ Shadow, Moderat, The xx, Hans Zimmer, Justice, Crystal Castles, New Order, Richie Hawtin, Mac DeMarco, Schoolboy Q, Phantogram, Warpaint, Little Dragon y Car Seat Headrest, son otros de los actos que podrán ver en directo desde la comodidad de su casa.

Vean el schedule completo con los horarios PST de los 3 canales que estarán disponibles:

Viernes:

03:35 – Tennis (1)
03:35 – Preservation Hall Jazz Band (2)
03:35 – Klangstof (3)
04:05 – Joseph (3)
04:10 – King Gizzard & The Lizard Wizard (1)
04:25 – Sampha (2)
04:50 – The Lemon Twigs (3)
05:00 – Bonobo (1)
05:10 – Broods (2)
05:35 – SOHN (3)
05:50 – Mac DeMarco (1)
06:00 – Francis and the Lights (2)
06:50 – Oh Wonder (2)
06:55 – Glass Animals (1)
07:20 – Big Gigantic (3)
07:40 – Banks (2)
07:45 – Father John Misty (1)
08:10 – Crystal Castles (3)
08:30 – Richie Hawtin (2)
08:45 – Phantogram (1)
09:00 – Mac Miller (3)
09:30 – Jagwar Ma (2)
09:35 – The xx (1)
09:55 – Steve Angello (3)
10:20 – DJ Shadow (2)
10:40 – Radiohead (1)
10:55 – Empire of the Sun (3)
11:15 – Capital Cities (2)
11:50 – Dillon Francis (3)
12:10 – D.R.A.M. (2)

Sábado:

03:35 – Local Natives (1)
03:35 – Arkells (2)
03:35 – Blossoms (3)
03:55 – Kaleo (2)
04:20 – Shura (3)
04:30 – Chicano Batman (1)
04:45 – Car Seat Headrest (2)
05:00 – Banks & Steelz (3)
05:15 – The Head and the Heart (1)
05:40 – The Atomics (2)
05:45 – Autograf (3)
06:10 – Bastille (1)
06:25 – Roisin Murphy (2)
06:35 – Little Dragon (3)
07:15 – DREAMCAR (2)
07:20 – Two Door Cinema Club (1)
07:25 – Mura Masa (3)
08:05 – Moderat (2)
08:15 – Gryffin (3)
08:20 – Future (1)
09:05 – Warpaint (2)
09:10 – Tory Lanez (3)
09:15 – ScHoolboy Q (1)
09:55 – Tycho (2)
10:00 – Röyksopp (3)
10:15 – Bon Iver (1)
10:45 – DJ Snake (2)
10:55 – Martin Garrix (3)
11:25 – Lady Gaga (1)
12:00 – Gucci Mane (2)
12:05 – Classix (3)

Domingo:

03:35 – Ezra Furman (1)
03:35 – Grace Mitchell (2)
04:15 – Anna Lunoe (3)
04:25 – Whitney (1)
04:25 – Preoccupations (2)
05:15 – Toots & The Maytals (1)
05:15 – Goldlink (2)
05:15 – NAO (3)
06:10 – Grouplove (1)
06:10 – Jack Garratt (2)
06:55 – Kaytranada (3)
07:00 – Kiiara (2)
07:20 – Future Islands (1)
07:55 – Tove Lo (2)
08:10 – DJ Khaled (3)
08:15 – Porter Robinson & Madeon (1)
08:40 – Hans Zimmer (2)
09:00 – Galantis (3)
09:20 – Lorde (1)
09:45 – Kehlani (2)
09:45 – Justice (3)
10:25 – Kendrick Lamar (1)
10:30 – New Order (2)
11:05 – Marshmello (3)

Comentarios

comentarios

TE RECOMENDAMOS